设为首页 加入收藏
当前位置:主页 > 法律在线 > 正文阅读

原创 做孩子爱吃的披萨,掌握3个和面技巧,松软焦脆,

发表日期:2020-06-18 01:16  作者:admin  浏览:

孩子最近要开学了,正好赶上六一儿童节,我带她出去“透透风”,玩累了回家的路上,路过一个卖披萨的店铺,孩子问我:妈妈,我能吃披萨吗?我说:当然可以,你想吃什么口味的?孩子说:榴莲口味!哈哈!真不愧是妈妈的孩子,跟我一样重口味!走!咱娘俩买去,今天吃个够!

人算不如天算,披萨店的榴莲披萨竟然卖完了,这结果对于一个摩拳擦掌已经做好心理准备和一大把口水等着大快朵颐的小孩儿来说,有点残忍啊!看着孩子失望的样子,我说:走,妈妈去买榴莲,咱们自己回家做,一次性吃个够!

当地榴莲价格18元一斤,我挑了一个大点的才花了100元露头,牵着女儿回家后,一个榴莲剥出来4大盒肉,冻在了冰箱里,前后能给孩子做6次披萨了,自己在家做还是实惠的,这样算下来,榴莲还是自己买的划算,店里的榴莲披萨是披萨界的“奢侈品”,一个8寸的就需要45元,其实这样算下来,榴莲还是自己买的划算,在家自己做成本还不到20元,过瘾!

Power by DedeCms